泉州晚报数字报·泉州网
栏目:公司新闻 发布时间:2019-09-21 16:34

  网友建议:目前,泉州西湖公园的一个小岛正在改造。鉴于目前西湖公园缺少一个专门让儿童游玩的场所,建议在小岛上划出一小块,建一个儿童乐园,◆◁•边上增加市民健身器材。

  网友投诉:丰泽区祥远路经整体改造提升,道路发生很大变化,提升了城市面貌。道路内两侧施划为自行车道,◇▲=○▼=△▲是为方便自行车行驶,但是现在却成为汽车的停车场(如上图)。自行车有时要行驶在道路中间,存在安全隐患,希望提升后的道路后续管理要跟上去。

  网友投诉:晋江市陈埭镇高坑村沿河边的慢行公园多年来没有亮路灯,村民出入休闲十分不方便,▼▼▽●▽●并且严重存在各种安全隐患。□▼◁▼另外,公园的篮球场地破旧不堪(如上图),村民无法正常开展体育运动,★▽…◇有些人在这里打篮球,跑着跑着脚就崴了。我们曾向林业部门反映情况,得到的答复是:慢行公园的路灯及平时维护已经承包给私人管理。★◇▽▼•问题一直得不到解决。希望相关部门责令承包单位及时维护及开路灯照明。

  晋江市林业和园林绿化局回复:“一水”慢行系统景观项目(一期)高坑村段属于“一水”慢行系统景观项目(一期)第二标段(机场连接线至出海口段)的建设范围,☆△◆▲■该标段于2015年10月完工验收投入使用,现处于工程养护期。在近期养护巡查中,发现高坑村段电缆被偷盗,致使路灯不亮,目前正在修复中,同时督促养护单位对全线月底全部修复完成,开放使用。电力检修之后,再逐步开展篮球场地维护工作。因为恰逢雨季,▲★-●△▪️▲□△工期较慢,已经敦促施工单位要加快进度。

  温馨提示:各位网友在通过“民声有约”平台反映问题的时候,请尽量写明发生的具体地点,华夏棋牌注册并留下手机号码等有效联系方式,◆●△▼●以便相关部门进行回访,了解并确认事情详细情况。 (黄艺芬 整理)★-●△▪️▲□△▽▲●